1元一个生煎包成本

  发布时间:2025-06-15 20:36:34   作者:玩站小弟   我要评论
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 。

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

  • Tag:

相关文章

  • 米粉怎么炒才会又香又滑

    炒米粉的技巧1、选择好的米粉最关键没有好的米粉,技巧再好也难炒出好吃的米粉。好的米粉应为粉状或片状,干燥松散,均匀无结块。以适量的温开水冲泡或者煮熟后,经充分搅拌呈润滑的糊状。次米粉则为块状,稍有结块
    2025-06-15
  • 煤气灶打不着火 然后就灭了 怎么办?这篇文章将教你

    热议不断!近期,这一话题在各大论坛和社交平台上持续发酵,引发了众多网友的关注和讨论。小编也为大家搜集了一些相关内容,一起来看看这个话题的魅力所在吧!长期使用燃气灶后,我们会对燃气灶有更多的了解,形成自
    2025-06-15
  • 冰箱冷冻室不制冷是什么原因 冰箱不制冷怎么办

    最近,社交网络上掀起了一股关于【冰箱冷冻室不制冷是什么原因 冰箱不制冷怎么办】的热潮,不少网友都在寻找相关资讯。小编也不例外,经过一番了解后,决定将这些有趣的内容分享给大家。冰箱在我们的日常生活中非常
    2025-06-15
  • 煤气灶打不着火 然后就灭了 怎么办?这篇文章将教你

    热议不断!近期,这一话题在各大论坛和社交平台上持续发酵,引发了众多网友的关注和讨论。小编也为大家搜集了一些相关内容,一起来看看这个话题的魅力所在吧!长期使用燃气灶后,我们会对燃气灶有更多的了解,形成自
    2025-06-15
  • 不用提前發麵也能做好吃的蔥花花捲,蔥香濃郁,上桌瞬間秒光

    .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7
    2025-06-15
  • 冰箱结冰的原因是什么?为什么会结冰?

    近期,【冰箱结冰的原因是什么?为什么会结冰?】在互联网上持续火热,众多网友纷纷探讨其内涵和意义。小编也加入了这个行列,经过深入研究和学习,撰写了本文,希望能够为大家提供对【冰箱结冰的原因是什么?为什么
    2025-06-15

最新评论